Совещание вузов-участников проекта Жана Монне в Брюсселе

9 June 2017

7-8 июня в Брюсселе состоялось совещание руководителей вузов-бенефициаров гранта ЕС «Эразмус Плюс — проект им. Жана Монне». В 2015 г. Европейский учебный институт совместно с консорциумом четырех вузов-партнеров из ЕС выиграл конкурс заявок на реализацию трехлетнего проекта «Сотрудничество Россия — ЕС и ВТО: правовые и экономические аспекты» в формате программы «Эразмус Плюс».

В совещании приняли участие директор Европейского учебного института Т.В.Шашихина и представитель партнеров от консорциума участников проекта, руководитель международных проектов Дипломатической академии Вены Петра Какушка.

Совещание, проходившее под девизом «Деятельность партнеров сетевых проектов Жана Монне — пример успешной работы», объединило более тридцати представителей различных вузов как государств-членов ЕС, так и третьих стран. Модераторами мероприятия выступали представители Генерального директората Исполнительного агентства по образованию, аудиовизуальным средствам и культуре ЕС.

В программе мероприятия был запланирован обмен мнениями координаторов проектов Жана Монне и семинар-тренинг.

Совещание прошло в атмосфере живого, конструктивного обмена опытом между участниками проекта и дискуссии о путях совершенствования сотрудничества между вузами-партнерами.